test

Политика

МИД: Россия отменит приостановку инспекций по ДСНВ после решения проблем с ними

8 августа 2022, 20:24
8 августа 2022, 20:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае урегулирования всех проблем, касающихся инспекций по договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений, Москва сразу же отменит решение об их приостановке. Это следует из сообщения, опубликованного на сайте российского Министерства иностранных дел.

В МИД отмечают, что российская сторона вынуждена вывести свои объекты из-под инспекций по ДСНВ из-за действий Вашингтона, которые де-факто запрещают РФ проводить инспекции в США.

«После разрешения имеющихся проблемных вопросов, касающихся возобновления инспекционных мероприятий по Договору (ДСНВ), объявленные нами изъятия из-под инспекционной деятельности будут незамедлительно отменены, и она сможет снова начать осуществляться в полном объеме», — сказано в документе.

Как писала Общественная служба новостей ранее, координатор от Евросоюза на переговорах по СВПД распространил «окончательный текст» проекта соглашения, направленного на восстановление ядерной сделки. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!