test

Политика

МИД: Россия не исключает никаких вариантов ответа на санкции

27 марта 2023, 06:43
27 марта 2023, 06:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации Дмитрий Биричевский высказался о возможном «апокалипсисе» в экономике и энергетике, который может стать следствием санкций. Своим мнением по этому поводу он поделился в рамках интервью для РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что Москва не исключает никаких вариантов ответа на санкции. Кроме того, он отметил, что Россия обладает всеми необходимыми для этого возможностями и инструментами. Он заявил, что власти страны готовы к любому развитию событий, но стремятся избежать применения крайних мер.

«Поэтому не хотел бы говорить о сценариях экономического, продовольственного и энергетического “апокалипсиса”, к которому может привести раскручивание санкционной спирали», — отметил Биричевский.

Он также заявил о надежде на то, что «здравый смысл все же возобладает», а «до западных недружественных элит наконец дойдет мысль о бесперспективности и ущербности санкционного противостояния с Россией».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Бирический выступил со словами о том, что со временем Москва может принять решение о выдвижении требования компенсации ущерба, нанесенного взрывами на «Северных потоках».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!