test

Политика

МИД России: США зациклились на санкциях, пытаясь «сломить непокорную» КНДР

8 февраля 2023, 07:16
8 февраля 2023, 07:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента международных организаций Министерства иностранных дел России Петр Ильичев выступил с заявлением о том, что США в своих попытках «сломить непокорную» КНДР зациклились на санкциях. В связи с этим их действия ведут лишь к обострению ситуации вокруг Корейского полуострова. Об этом сообщает РИА Новости.

Дипломат также подчеркнул, что американские санкции не имеют ничего общего с международной законностью. Он также отметил, что в направлениях, не связанных с введением рестрикций, политическая мысль Соединенных Штатов «не движется».

Ильичев отметил, что «неискренние убаюкивающие речи» представителей США о стремлении страны к миру не имеют ничего общего с реальными действиями властей страны. Кроме того, на фоне того, что политика Штатов ведет к обострению ситуации вокруг Корейского полуострова, эти заявления теряют смысл, подчеркнул дипломат.

«Нынешнее руководство основных союзников Вашингтона в Северо-Восточной Азии покорно следует этой милитаристской логике. Незаинтересованность Запада в поисках путей разрядки при уважении интересов всех региональных игроков хорошо считывается в Пхеньяне и провоцирует новые волны напряженности», — подвел итог своим словам Ильичев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских заявил, что между Москвой и Вашингтоном может состояться диалог, если Соединенные Штаты перестанут говорить с Россией с позиции силы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!