test

Политика

МИД РФ заявил о возможном расширении списка недружественных стран

18 мая 2021, 12:19
18 мая 2021, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Список недружественных к России стран может расшириться. Об этом заявил во вторник, 18 мая, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Для этого Москва должна смотреть на реальное положение дел, отметил он. По словам замглавы российского ведомства, риторика США и Чехии является «наиболее оголтелой». Поэтому эти страны и оказались в списке недружественных, пояснил он.

«Список недружественных стран может и расширяться, хотя мы не хотели бы, чтобы этот перечень государств становился безразмерным», — прокомментировал Рябков в интервью РБК.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что замглавы МИД назвал условие отмены ограничений в работе загранучреждений США. Пока Москва не видит признаков того, что Вашингтон готов к нормализации работы загранучреждений России в США, подчеркнул он.

«Мы готовы отменить введенные ограничения, но только строго на взаимной основе. Если американцы готовы нормализовать функционирование наших загранучреждений в США — за нами не заржавеет», — уточнил Рябков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!