test

Политика

МИД РФ: США могут разместить оружие в космосе, пользуясь ситуацией на Украине

6 августа 2022, 14:16
6 августа 2022, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

США могут использовать ситуацию на Украине для осуществления планов в военно-космической сфере. На это указал зампостпред РФ при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Андрей Белоусов.

Россия предположила, что США могут размещать оружие в космическом пространстве. Белоусов заявил, что непосредственно связывать риски размещения оружия в космосе с украинским конфликтом не следует. Однако, в МИД заверили в том, что Соединенные Штаты и их партнеры будут использовать ситуацию на Украине, как дополнительный аргумент для реализации военных планов на земле, море и космосе.

Белоусов отметил, что за последние 15 лет США и их партнеры категорически отказались от юридически обязывающих соглашений по предотвращению «оружейной» космической гонки. Это доказательство того, что Соединенные Штаты не планировали брать на себя обязательства, ограничивающие военно-космические планы Вашингтона.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что в МИД России заявили, что обстрелы украинскими войсками ядерных объектов на Украине приведут к катастрофе аналогичной Чернобыльской.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!