test

Политика

МИД РФ: Размещение вооружения в Одессе требует осуждения ЮНЕСКО

26 января 2023, 05:24
Фото: unsplash.com
26 января 2023, 05:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-центр МИД РФ опубликовал сообщение, в котором была оценена возможность установки и дальнейшего применения украинским руководством военных объектов в районе портовой зоны Одессы.

Отмечается, что до этого в Специализированном учреждении Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры, включающем достопримечательности в список Всемирного наследия признали исторический центр города объектом исторического наследия, находящим в опасности.

«Размещение и использование военных объектов и вооружения в портовой зоне Одессы требует отдельного осуждения со стороны ЮНЕСКО. Однако об этом почему-то не вспоминают», — сказано в заявлении Министерства иностранных дел России.

Напомним, инициатива по внесению центральной части города Одесса в перечень представляющих собой объекты мирового наследия ЮНЕСКО, которым угрожает опасность, была утверждена в разрез с правилами из-за лоббизма со стороны западных государств. Такой точкой зрения поделилось постпредство Российской Федерации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!