Политика

МИД РФ призвал ОБСЕ тщательнее мониторить украинцев

21 апреля 2021, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Чтобы деэскалировать конфликт на Донбассе, ОБСЕ должно тщательно проверить тылы украинской армии. Об этом заявил представитель российского МИД Петр Ильичев. По его словам европейские наблюдатели должны проверять склады вооруженных сил Украины, чтобы не допустить дальнейшего разжигания конфликта.

По словам Ильичева, миссия ОБСЕ наделена достаточными полномочиями, чтобы полностью мониторить действия ВСУ. Однако, считает дипломат, представители организации, видимо, находятся на стороне Киева и не в полной мере реагируют на агрессивные действия с его стороны.

Также, по мнению Ильичева, ОБСе должна проявлять больший интерес к фиксации нарушения режима прекращения огня с украинской стороны, особенно внимательно следует устанавливать факты разрушения гражданской инфраструктуры и смерти мирного населения, произошедшие в результате действий ВСУ.

Ранее российский МИД давал комментарии по перекрытию черноморской акватории. По словам замминистра Рябова, это нормальная ситуация в ходе военных учений, которые ведёт черноморский флот.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Вучич: Сербия продолжает свой европейский путь

Сербия была на европейском пути и останется на нем. Об этом в ходе брифинга заявил президент Сербии Александр Вучич, запись разговора с журналистами была опубликована на его YouTube-канале. Вучич прокомментировал…

% дней назад

В Москве рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте

Во время концерта в Москве российская рэперша Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) разбила телефоны нескольких своих фанатов. Инцидент был зафиксирован на видео, которое опубликовал Telegram-канал Mash. Исполнительница вырвала мобильные телефоны…

% дней назад

Солдат ВСУ поделился об оскорблении со стороны восьмилетнего ребенка

Восьмилетний ребенок принял солдата Вооруженных сил Украины за сотрудника военкомата и оскорбил его в супермаркете. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры русской весны». Солдат рассказал, что в момент происшествия он просто…

% дней назад

В Ленинградском зоопарке спасли наевшихся наполнителя из игрушки выдр

В Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурга посетители бросили в вольер к выдрам мягкую игрушку, которую животные начали есть после того, как разорвали её. Об этом сообщает учреждение в своем телеграм-канале. Администрация зоопарка…

% дней назад

Суд в США приговорил россиянина к 12 годам за попытку финансирования терроризма

Суд Восточного округа штата Калифорния приговорил Мурата Курашева, гражданина России, к 12 годам лишения свободы за «попытку оказать материальную поддержку» террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщает министерство юстиции…

% дней назад

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад