test

Политика

МИД РФ: Позиция КНДР по Украине открыла золотую главу в отношениях Москвы и Пхеньяна

28 марта 2023, 20:32
Фото: Simon Schmitz / unsplash.com
28 марта 2023, 20:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев заявил, что справедливая позиция Северной Кореи по российской спецоперации на Украине открыла «золотую главу» в истории отношений Пхеньяна и Москвы.

Выступая в посольстве КНДР по случаю 74-ой годовщины подписания соглашения о сотрудничестве, Зиновьев указал на следующее: «Это новая глава в наших отношениях, я уверен, она будет золотыми буквами вписана в их историю».

Он выразил благодарность Пхеньяну за справедливую, мудрую и дальновидную позицию, занятую после начала военной спецоперации на Украине и за большую поддержку, оказанную России.

По словам Зиновьева, КНДР и по сей день продолжает оказывать Москве всестороннюю поддержку. Он подчеркнул, что настрой России на развитие партнерства с Северной Кореей остается неизменным, а отношения двух стран сохраняют ценность.

Тем временем, Ким Чен Ын предупредил о том, что Северная Корея может применить свое ядерное оружие в любое время и любым способом, который сочтет нужным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!