test

Политика

МИД РФ опроверг заявления о причастности России к ЧП на «Северных потоках»

29 сентября 2022, 15:32
29 сентября 2022, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг, 29 сентября, в ходе брифинга заявила о непричастности России к ЧП на «Северных потоках». Главным аргументом она назвала отсутствие у Москвы причин это делать.

«Все эти десятилетия, невзирая ни на что, ни на холодную войну, ни на горячие всплески ненависти в отношении нас, несмотря на санкционное давление, несмотря на гибридную войну и всяческие другие гадости и пакости, которые в адрес нашей страны летели, никогда никто ни на одном уровне не заикнулся о том, что мы не будем поставлять наши энергоресурсы европейским гражданам. Такого не было никогда», – заявила Захарова в ходе своего выступления, трансляцию которого в прямом эфире вел МИД РФ.

При этом дипломат подчеркнула, что Россия всегда была надежным поставщиком энергоресурсов для Европы. Она напомнила о том, что с самого начала проекта его участники подвергались давлению со стороны США.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что у северных стран Североатлантического альянса, таких как Швеция, Норвегия и Соединенные Штаты, есть подводные роботы, которые способны взрывать объекты типа газопроводов «Северный поток». Об этом заявил бывший заместитель главы МЧС России и лауреат премии правительства РФ в области науки и техники Михаил Фалеев.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!