test

Политика

МИД РФ обратился к Грузии по поводу ситуации в приграничной зоне

16 июля 2020, 00:34
В сообщении ведомства отдельное внимание уделили комментариям США, которые поддержали позицию грузинских властей. РФ считает, что американские коллеги пытаются переложить вину на Кремль и Цхинвал
16 июля 2020, 00:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российское внешнеполитическое ведомство обратилось к властям Грузии по поводу случаев нелегального пересечения границ РФ, Абхазии и Южной Осетии.

В МИД заявили, что в последнее время таких инцидентов стало больше, сообщает РИА Новости.

По мнению дипломатов, это является веской причиной для активизации переговоров руководства Грузии с абхазскими и осетинскими властями. При этом, сторонам следует разобраться в ситуации как можно менее политизировано. Однако официальный Тбилиси пытается переложить ответственность, заявил российски МИД.

Согласно информации ведомства, за последние месяцы на территории России и указанных республик были задержаны несколько грузинских граждан.

Российские дипломаты выразили надежду, что руководство Грузии проведет работу с населением и примет меры для того, чтобы подобные случаи больше не повторялись.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что грузинские власти высказались по поводу перестрелки в приграничной зоне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!