test

Политика

МИД РФ: Ереван останется у разбитого корыта после разрыва связей с Москвой

29 марта 2024, 16:23
Фото: Simon Schmitz / unsplash.com
29 марта 2024, 16:23 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Армения рискует остаться у разбитого корыта, если поверит пустым обещаниям Брюсселя и решится на разрыв связей с Москвой. Об этом пишет ТАСС.

В ведомстве предположили, что Евросоюз относится к Еревану исключительно как к источнику ресурсов и прибыли для Брюсселя.

В МИД РФ также подчеркнули, что замысел заключается в том, чтобы оторвать Армению от Москвы и пространства Евразийского экономического союза.

«Может случиться так, что, следуя пустым обещаниям Евросоюза, жители республики останутся у разбитого корыта», — предупредили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

В Кремле неоднократно указывали на недружественные шаги Армении в отношении России. Речь идет о ратификации Римского статута МУС и действиях Еревана в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, куда также входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Армения сознательно ведет дело к обрушению отношений с Москвой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!