test

Картина дня

МИД РФ допустил переброску украинских ДРГ в Белоруссию для свержения власти

29 марта 2023, 10:29
29 марта 2023, 10:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел РФ допустило переброску украинских диверсионно-разведывательных групп на территорию Белоруссии для последующего свержения действующей власти. Об этом в интервью «rtvi.com» заявил замминистра российского внешнеполитического ведомства Михаил Галузин.

По его словам, недружественная военная активность наблюдается в сопредельных с Белоруссией регионах Украины.

Систематически на территорию республики попадают разведывательные украинские беспилотники, а также совершаются различного рода провокации.

Кроме того, на территории Белоруссии был задержан основной исполнитель попытки диверсии на военном аэродроме в «Мачулищах» (26 февраля 2023 года).

Отмечается, что также ликвидирован действовавший по заданию зарубежных спецслужб террорист в городе Гродно (19 марта 2023 года).

Галузин считает, что подобные инциденты можно расценивать как проверку сил Региональной группировки войск России и Белоруссии, а также подготовку к военной агрессии.

Ранее сообщалось, что Лавров опроверг контакты между Россией и США по ДСНВ.

Министр отметил, что дипломатические каналы между Россией и США хранят молчание по этому вопросу. Ни одна из сторон не высказывалась прямо и не использовала официальную переписку для ее решения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!