test

Политика

МИД ПМР: Приднестровье не планирует просить Россию о присоединении

26 марта 2024, 21:04
Фото: Jacques Bopp / Unsplash.com
26 марта 2024, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Приднестровской Молдавской Республики не намерено обращаться к Москве с просьбой о присоединении ПМР к России. Об этом во время общения с RTVI заявил министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев.

Сотрудники СМИ поинтересовались у дипломата, стоит ли ждать обращения непризнанной республики к России с просьбой о включении в состав РФ в контексте съезда депутатов ПМР.

«Повторюсь: это не наш нарратив, это чужие тезисы, которые даже повторять нет смысла», — подчеркнул руководитель внешнеполитического ведомства Приднестровья.

Игнатьев добавил, что инициатива съезда была обусловлена небывалым нарушением норм международного права со стороны Кишинева. Мероприятие призвано привлечь внимание мирового сообщества к политическому курсу Молдавии.

Также ранее стало известно, что власти Молдавии окажут Украине помощь в борьбе с бегством украинских граждан от мобилизации – в частности, молдавские и украинские пограничники начнут вести совместное патрулирование границы. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!