Политика

МИД ПМР: Молдавия пытается посеять панику среди жителей Приднестровья

18 ноября 2022, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев выразил мнение, что действующая власть Молдавии намеренно хочет посеять панику среди жителей Приднестровья. Об этом сообщается на канале ведомства в Telegram.

Компания «Молдовагаз» заявила о том, что российская сторона сократит с 1 ноября поставки газа. Из общего количества в 5,7 миллиона кубометров, которые  поставляет «Газпром», Молдавия будет получать 3,4 миллиона, а Приднестровье – 2,3 миллиона в сутки. Это означает, что Приднестровье в итоге получит более чем на 40% меньше природного газа, чем было в октябре. Чтобы сэкономить топливо, приостановлена работа крупных предприятий в ПМР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Киеве провели подсчет количества пораженных объектов энергетической инфраструктуры в ходе массированной ракетной атаки ВС РФ. Вместе с тем свои данные о количестве «сбитых» ракет опубликовал Генштаб ВСУ. Как и ранее, цифры не сошлись. Об этом сообщает портал topwar.ru.

МВД Украины сообщило, что всего было поражено более 30 критически важных объектов инфраструктуры, при этом не уточняется, какие именно. В свою очередь Генштаб ВСУ опубликовал отчет о работе украинской ПВО, сообщив, что сбито почти все, что летело в сторону Украины, включая ракеты и беспилотники.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Индийский бизнесмен Кришна Сингх заявил, что «ржет» над отменой русского языка

Индийский бизнесмен Кришна Сингх, учившийся в 1979—1984 гг. в СССР, заявил, что действия некоторых республик бывшего СССР, которые стараются избавиться от русского языка, заставляют «ржать». Об этом он заявил в…

% дней назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне проведения СВО

Члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили части и подразделения Вооруженных Сил России, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО на Украине. В состав делегации вышли председатель правления Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ…

% дней назад

В Крыму объявили экстренное метеопредупреждение

Гидрометцентр России в субботу, 27 апреля, объявил экстренное метеопредупреждение в Крыму из-за непогоды. «28 апреля и ночью 29 апреля в Крыму ожидается очень сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с», —…

% дней назад

Звезда «Кухни» Богатырев показал сына от Арнтгольц

Популярный актер Марк Богатырев, известный по своей роли в культовом сериале «Кухня», поделился трогательными моментами из жизни со своим подрастающим сыном Данилой. В личных аккаунтах социальных сетей артист опубликовал видеозапись,…

% дней назад

Иосиф Пригожин назвал необходимостью высокие райдеры российских звезд

Российский продюсер Иосиф Пригожин считает необходимостью высокие запросы отечественных артистов в своих райдерах. Позицию он объяснил в беседе с The Voice. Медиаменджер напомнил, что райдер представляет собой форму необходимого. Он…

% дней назад

Сенатор Святенко: Растить троих детей должно быть приятной заботой

Сенатор Инна Святенко заявила, что в РФ есть большое количество мер поддержки семей с детьми и многодетных. Она отметила, что их стоит преумножить, пишет телеканал «360». По ее словам, в…

% дней назад