test

Политика

МИД ПМР: Молдавия пытается посеять панику среди жителей Приднестровья

18 ноября 2022, 20:52
Фото: Commons.wikimedia.org / Донор
18 ноября 2022, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев выразил мнение, что действующая власть Молдавии намеренно хочет посеять панику среди жителей Приднестровья. Об этом сообщается на канале ведомства в Telegram.

Компания «Молдовагаз» заявила о том, что российская сторона сократит с 1 ноября поставки газа. Из общего количества в 5,7 миллиона кубометров, которые  поставляет «Газпром», Молдавия будет получать 3,4 миллиона, а Приднестровье – 2,3 миллиона в сутки. Это означает, что Приднестровье в итоге получит более чем на 40% меньше природного газа, чем было в октябре. Чтобы сэкономить топливо, приостановлена работа крупных предприятий в ПМР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Киеве провели подсчет количества пораженных объектов энергетической инфраструктуры в ходе массированной ракетной атаки ВС РФ. Вместе с тем свои данные о количестве «сбитых» ракет опубликовал Генштаб ВСУ. Как и ранее, цифры не сошлись. Об этом сообщает портал topwar.ru.

МВД Украины сообщило, что всего было поражено более 30 критически важных объектов инфраструктуры, при этом не уточняется, какие именно. В свою очередь Генштаб ВСУ опубликовал отчет о работе украинской ПВО, сообщив, что сбито почти все, что летело в сторону Украины, включая ракеты и беспилотники.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!