test

Политика

МИД ПМР: Молдавия отказалась от встречи с представителем Приднестровья

1 августа 2022, 19:03
1 августа 2022, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Молдавия отказалась от ранее запланированных переговоров политических представителей Кишинева и Тирасполя. Соответствующее заявление сделали в Министерстве иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

Дипломаты подчеркнули, что во встрече должны были участвовать вице-премьер Молдавии Олег Серебрян и министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев.

«Сегодня в адрес внешнеполитического ведомства поступило уведомление молдавской стороны об отказе от ранее запланированной встречи представителей по политическим вопросам в предложенный самим же Кишиневом период и с просьбой о ее переносе на неопределенное время», — заявили в своем сообщении представители МИД ПМР.

По словам дипломатов, такая пассивность Молдавии не оказывает положительного воздействия на процесс нормализации переговоров и создает препятствия для разрешения большого количества проблемных вопросов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Приднестровье может войти в состав Российской Федерации уже осенью 2022 года, так как с процедурой не следует затягивать. Об этом высказался экс-сенатор Франц Клинцевич.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!