test

Политика

МИД обвинил США в подведении отношений с Россией к критической черте

21 января 2022, 11:52
21 января 2022, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел (МИД) РФ прокомментировало положение дел в международной политике. В ведомстве заявили, что отношения России и США подошли к опасной критической черте.

В этом виноват Вашингтон, подчеркнули в МИД. Там пообещали, что Москва будет жестко отвечать на враждебные действия. Дипломаты указали на необходимость «серьезного предметного диалога и конкретных шагов американцев и их союзников по обеспечению надежных гарантий безопасности России».

«Если политика США останется без изменений, РФ будет жестко противодействовать в рамках встречного сдерживания враждебных действий Вашингтона», — цитирует представителей МИД РИА Новости.

В министерстве уточнили, что Россия оставляет за собой право выработать действия по своей безопасности в зависимости от реакции США и НАТО на ее предложения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что предложения Москвы Западу по гарантиям безопасности подразумевают полный вывод сил НАТО из Болгарии и Румынии. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. Там указали, что упомянутые государства присоединились к Альянсу после 1997 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!