test

Политика

МИД не получил уведомления о задержанном в Польше россиянине

10 ноября 2021, 21:19
10 ноября 2021, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Польские власти не поставили Россию в известность о задержании россиянина, который подозревается в оказании помощи мигрантам при незаконном пересечении границы с Белоруссией. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом пишет агентство РИА «Новости».

Захарова заявила, что на момент второй половины дня среды, эту информацию МИД увидел в средствах массовой информации. Официальные власти Польши так и не уведомили наше посольство. В данный момент российское посольство пытается эту ситуацию прояснить. Официальный представитель сообщила, что соответствующий запрос уже был направлен польской стороне.

Российское посольство подтвердило, что не получали уведомления о задержании гражданина Российской Федерации. При этом Захарова уточнила, что консульская конвенция, которая была подписана между Россией и Польшей в 1992 году, предусматривает трехдневный срок подачи этого уведомления.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представители Российской Федерации не станут принимать участие в онлайн-переговорах по борьбе с коронавирусом.

Также мы сообщали о готовности России стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!