test

Политика

МИД назвал отравление Навального «спектаклем в евроатлантическом исполнении»

6 ноября 2020, 13:40
6 ноября 2020, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел (МИД) РФ назвало инцидент с политиком Алексеем Навальным «срежиссированным спектаклем». Об «удивительной хронологии событий» в сложившейся ситуации в пятницу, 6 ноября, заявила пресс-служба ведомства.  

«Налицо “круговая порука” в евроатлантическом исполнении с привлечением политически ангажированного руководства некогда весьма авторитетной и независимой ОЗXО [Организация по запрещению химического оружия]», — следует из сообщения МИД.

По словам представителей внешнеполитического ведомства, даже у далекого от прикладной химии и такого вида оружия человека возникает ощущение, что отравление Навального является результатом работы режиссера-дилетанта.

«У любого стороннего наблюдателя, далекого от прикладной химии и вопросов нераспространения химического оружия, вполне естественно возникает ощущение, что все происходящее — по-дилетантски срежиссированный спектакль, основным замыслом которого является очередной санкционный “выстрел” в адрес России», — уточнили в министерстве.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сопровождавшие российского политика Алексея Навального в Томске люди уклоняются от явки к следователю. Как отметили в управлении на транспорте МВД РФ по СФО, своими действиями эти лица указывают на спланированную заранее провокацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!