test

Политика

МИД назвал дату выступления Путина на Генассамблее ООН

17 сентября 2020, 17:26
17 сентября 2020, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объявила на брифинге планируемую дату выступления президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН. По ее словам, это произойдет 22 сентября.

Как уточнили в пресс-службе Кремля, видеообращение главы государства будет записано в Москве до конца этой недели, а затем направлено организаторам в Нью-Йорк.

«С 22 по 29 сентября в Нью-Йорке состоится неделя высокого уровня 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Речь идет о центральном международно-политическом мероприятии года для всеобъемлющего рассмотрения актуальных проблем современности, которое традиционно собирает глав государств, правительств и министров иностранных дел»,— цитирует Захарову РИА Новости.

Она подчеркнула, что вся работа недели будет выстроена в формате видеоконференции.

«С учетом юбилейного характера сессии делегацию нашей страны возглавит президент РФ, который выступит в первый день мероприятия с видеообращением», — пояснила представитель внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что единственный мировой лидер, который выступит на сессии лично, — хозяин саммита, президент США Дональд Трамп. Основной темой для обсуждений будет борьба с пандемией коронавируса и ее последствиями.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о выходе вспышки коронавируса из-под контроля. По его словам, мир переживает кризис, не похожий ни на один предыдущий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!