test

Картина дня

МИД Молдавии не хочет видеть делегацию РФ на майской сессии ФАО в Кишиневе

19 марта 2024, 15:23
Фото: Flickr / Peter Ashton
19 марта 2024, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации в Молдавии Олег Васнецов выступил с заявлением о том, что Министерство иностранных дел Молдавии заявило ему, что Кишинев не желает видеть делегацию России на сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), которая состоится в мае 2024 года. Соответствующая информация была опубликована агентством «Sputnik.Молдова».

«Это в очередной раз демонстрирует недружественный настрой властей Кишинева… Ждем комментарий официального представителя МИД РФ и дальше будут выработаны соответствующие ответные действия», — цитируют журналисты российского дипломата. Он также подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство Молдавии обратилось к нему с инициативой о том, что в случае наличия желания российская делегация может выступить онлайн.

По словам посла, подобное решение со стороны властей Молдавии не может оставаться без ответа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Васнецов во вторник, 19 марта, прокомментировал высылку российского дипломата властями республики. Причиной нынешнего решения указана организация выборов президента РФ в Приднестровье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!