Политика

МИД: Латвия приостановила соглашение об экономическом сотрудничестве с Россией

4 августа 2022, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве иностранных дел сообщили, что Латвия останавливает некоторые соглашения с Россией. Об этом сообщило издание РИА Новости.

Уточняется, что речь идет об экономическом сотрудничестве, а также  об упрощенных поездках, которые действовали для приграничных областей.

Данные изменения вступили в силу 1 августа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что через 10-15 лет вставляющих по указке Запада палки в колеса России стран Прибалтики уже не будет. Так высказался экономист и публицист Михаил Хазин. Он напомнил о том, что литовский банк отказался обслуживать транзит грузов в Калининград – ситуация может привести к транспортному коллапсу на границе.

По его словам,  Евросоюза не станет еще раньше, по крайней мере, в Восточной Европе

Публицист допустил, что спустя время Литва, Латвия и Эстония будут «стоять на коленях с просьбой, чтобы мы их взяли».

Поделиться
Ирина Моргунова

Окончила факультет иностранных языков Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. Работала копирайтером в digital-агентстве и журналистом на новостных порталах. Занималась написанием новостей и статей, а также редактированием и литературной обработкой текстов.

Последние статьи

РИАН: Ученые по сей день не могут объяснить феномен мощей Александра Свирского

Святыню Александра Свирского находили дважды. Примечательно, что во второй раз разгорелся целый детектив. В ХХ веке старались сделать все, чтобы скрыть мощи от верующих. Об этом сообщает РИА Новости. В…

% дней назад

Захарова: РФ еще в 2022 году подтверждала готовность к переговорам по Украине

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова ответила на недавнее заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о надеждах Белого дома на переговоры с РФ для окончания украинского конфликта. Дипломат подчеркнула, что Москва еще в 2022 году…

% дней назад

Рогов: ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS

В ночь на 30 апреля Вооружённые силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаковать Крымский полуостров. Об этом проинформировал руководитель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов у себя в Telegram-канале. Согласно предварительным…

% дней назад

Starhit: Экс-адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев тяжело ранен на СВО

Бывший адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил тяжёлые ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил его близкий друг и помощник изданию Starhit. По его словам, Пашаев вместе…

% дней назад

Китайская космическая станция примет туристов

В скором будущем китайская космическая станция «Тяньгун» начнет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции замдиректора Китайского управления пилотируемой космонавтики Линь Сицян, передает портал SpaceNews. Сицян не…

% дней назад

Археологи нашли признаки вегетарианства у доисторических жителей Марокко

Ученые реконструировали диетические пристрастия иберо-мавританской доземледельческой культуры Северной Африки и обнаружили, что рацион этих древних людей состоял преимущественно из растений, сообщает Nature Ecology & Evolution. Специалисты изучили останки семи человек,…

% дней назад