30 декабря 2025, 11:19

МИД КНР: Китай призвал стороны конфликта на Украине избегать эскалации

30 декабря 2025, 11:19
Фото: edu.gov.ru
30 декабря 2025, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Китай призывает все стороны украинского конфликта избегать дальнейшей эскалации и стремиться к политическому урегулированию. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь, сообщает ТАСС.

Он заявил, что Китай призывает все заинтересованные стороны придерживаться трёх принципов: предотвращать расширение конфликта, избегать эскалации ситуации и воздерживаться от разжигания вражды, создавая условия для политического урегулирования кризиса.

Так он прокомментировал беспилотную атаку ВСУ на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области.

Линь Цзянь также подчеркнул, что диалог и переговоры остаются единственным реалистичным путем урегулирования украинского конфликта.

Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил о глубокой обеспокоенности сообщениями о нападении на резиденцию президента России Владимира Путина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.