test

Картина дня

МИД Ирана осудил авиаудары ВВС Израиля по сирийскому Алеппо

29 марта 2024, 17:02
Фото: wikimedia commos / Student News Agency, CC BY 4.0
29 марта 2024, 17:02 — Общественная служба новостей — ОСН

МИД Ирана осудил выпущенные израильскими ВВС авиаудары в ночь на пятницу по сирийской провинции Алеппо. Официальный представитель министерства Насер Канаани призвал Совет Безопасности ООН ввести сдерживающие меры против Израиля.

Согласно заявлению, размещенному в официальном Telegram-канале иранского МИД, Канаани осудил израильские авиаудары по нескольким районам провинции Алеппо, которые привели к гибели сирийских военнослужащих и мирных жителей.

Представитель министерства назвал данные атаки нарушением международных законов, суверенитета и территориальной целостности Сирии, а также серьезной угрозой для мира и региональной безопасности.

Канаани призвал международное сообщество и Совет Безопасности ООН, помимо осуждения атак, предпринять сдерживающие меры против Израиля.

Ранее сообщалось, что Египет обратился к США с просьбой о помощи в форме финансирования и поставок оборудования для обеспечения безопасности на границе в случае эвакуации жителей Газы в связи с возможной израильской операцией в Рафахе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!