МИД Индии ответил на слова Трампа об «адской дыре»

24 апреля 2026, 13:35
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
24 апреля 2026, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

МИД Индии раскритиковал статью, ссылку на которую опубликовал американский лидер Дональд Трамп в своих социальных сетях. В материале страну назвали «адской дырой». Об этом пишет Bloomberg.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Рандхир Дайсвал заявил, что высказывания «необъективны, неуместны и бестактны». При этом Дайсвал указал, что подобное не отражает реального положения дел между США и Индией.

В материале, которым поделился Трамп, представлена расшифровка ток-шоу, в котором высказывались возражения против предоставления гражданства США по праву рождения и обвиняли иммигрантов из таких стран, как Индия и Китай, в том, что они пользуются этим правом.

Агентство, в свою очередь, указывает, что ситуация произошла в тот момент, когда Вашингтон и Нью-Дели пытались наладить отношения, ведя переговоры о торговом соглашении.

Ранее сообщалось, что Индия продолжит покупать нефть из России, даже если США решат не продлевать приостановку антироссийских санкций.  Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.