test

Политика

МИД Франции рекомендовал гражданам как можно быстрее покинуть Иран

8 октября 2022, 02:21
8 октября 2022, 02:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Французское Министерство иностранные дел рекомендует гражданам республики, которые находятся в Иране, в ближайшее время покинуть территорию страны.

«Гражданам Франции, которые находятся проездом в Иране, предлагается как можно быстрее покинуть страну с учетом рисков произвольного задержания», — сказано в заявлении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

В МИД добавили, что граждане Франции, которые находятся в Иране, якобы подвергаются рискам ареста или несправедливого судебного процесса.

«В этом контексте возможности посольства Франции в Тегеране обеспечить консульскую защиту гражданам, задержанным или арестованным в Иране, очень ограничены», — добавили в дипведомстве.

Как писала Общественная служба новостей, ранее вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер заявил, что Иран планирует развивать сотрудничество с Россией в энергетической сфере. По словам Мохбера, речь идет, в том числе, о производстве сжиженного природного газа.

Кроме того, недавно заместитель министра нефти Ирана Ахмад Асадзаде заявил, что западные странны, введя санкции против Москвы и Тегерана, столкнулись с энергетическим кризисом. Асадзаде указал на то, что мир нуждается в газе и нефти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!