test

Политика

МИД анонсировал новые ограничения из-за омикрон-штамма коронавируса

29 ноября 2021, 13:06
29 ноября 2021, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел РФ сделало заявление по поводу ситуации с новым штаммом коронавируса B.1.1.529.

Впервые этот вариант выявили в ЮАР. Всемирная организация здравоохранения дала ему название «Омикрон». Случаи заражения уже есть в Бельгии, Нидерландах, Италии, Великобритании, Германии, Чехии и Австрии. Главным симптомом считается сильная усталость. В основном новый штамм поражает молодых людей.

В российском МИД заявили, что в ближайшее время оперативный штаб по борьбе с коронавирусом объявит о новых ограничениях в этой связи.

«Оперштаб вскоре объявит о новых ограничениях в связи с новым штаммом коронавируса, некоторые решения принимались в пятницу», — цитирует РИА Новости представителя ведомства.

Власти РФ уже ограничили въезд людей из ЮАР, Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини и Гонконга.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем докладе допустила заражение вакцинированных граждан омикрон-штаммом коронавируса. При этом в ВОЗ отметили, что в зависимости от степени эффективности вакцины, таких случаев будет небольшое количество.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!