test

Политика

Между Россией и Западом не будет прежних отношений, заявил Рябков

3 марта 2022, 11:41
3 марта 2022, 11:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель Министра иностранных дел Сергей Рябков заявил о том, что прежние отношения между Россией и Западом вернуть не получится.

Вместе с тем замглавы МИД РФ выразил уверенность в том, что Российская Федерация и страны Запада смогут начать движение «к чему-то новому», опираясь на здравый смысл

«Но возврата к прежнему уже не будет, Запад сам разрушил ту архитектуру взаимоотношений и безопасности, которая существовала до событий последнего времени», — сообщил Рябков в эфире «РБК».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Министр иностранных дел Сергей Лавров оценил вероятность того, что Россия окажется за «железным занавесом» из-за жестких западных санкций.

«Всем понятно, что строить “железный занавес” — удел тех, кто мыслит устаревшими категориями колониализма и неоколониализма. И это решение Запада. Я вас уверяю: мы найдём возможность продолжать жить, развиваться и даже не будем сильно переживать по поводу того, что сделали наши западные партнёры, в очередной раз доказав свою абсолютную ненадёжность и полную недоговороспособность», — заявил глава российского МИД.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!