4 августа 2026, 04:24

«Мертвая нация»! В США шокированы действиями РФ на СВО — спасти Украину от разгрома нет шансов

4 августа 2026, 04:24
Фото: МИД Украины
4 августа 2026, 04:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Поскольку Киев и страны НАТО отказываются от дипломатического решения украинского конфликта, Россия намерена достичь мира военными средствами. К такому выводу пришел офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Свое мнение эксперт обосновал в эфире YouTube-канала.

Он указал на то, что Россия неизменно выступала как «джентльмен» в этом конфликте, предоставляя возможности для переговоров. Тем не менее, поскольку и Украина, и НАТО отошли от концепции мира, теперь дверь закрыта. Россия в итоге одержит победу в этом конфликте, уверен Риттер.

«В настоящий момент она находится в процессе разрушения Украины по частям, шаг за шагом. Сейчас уничтожаются все заправочные станции в районе Харьков — Сумы. Всех их уничтожат. А это означает, что у населения там не будет бензина, и оно убежит. И когда русские будут проходить улица за улицей, мирные жители не пострадают», — продолжил он.

По мнению Риттера, уже ничто и никто не сможет спасти Украину. По его словам, в настоящее время инфраструктура находится под угрозой разрушения, и русские намерены предпринимать все необходимые действия.

«Украина — мертвая нация. Это то, что люди должны понять: это — мертвая нация», — обратил внимание эксперт.

По информации Министерства обороны, за последние сутки российские силы освободили населенные пункты Белый Колодезь и Устиновка в Харьковской области.

В то же время бойцы продолжали атаковать объекты инфраструктуры и логистические центры, используемые Вооружёнными силами Украины, места производства беспилотных летательных аппаратов, а также временные места дислокации украинских частей и иностранных наёмников. В результате вражеская сторона потеряла до 1295 военнослужащих и 11 бронемашин.

Ранее Экс-депутат Туртиайнен охарактеризовал финнов в составе ВСУ как фашистов. Политик, перебравшийся в Россию, задался вопросом об их уверенности в своей исторической правде. Туртиайнен отметил, что не может понять мотивы своих сограждан, решившихся вступить в конфликт на стороне Украины. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.