Меркурис: остановка западной помощи станет крахом для киевского режима

6 июля 2025, 06:18
6 июля 2025, 06:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский военный аналитик Александр Меркурис поразмышлял о будущем российско-украинского конфликта. Его цитирует URA.RU.

По мнению эксперта, приостановка западной помощи грозит киевскому режиму серьезными неприятностями.

«Они (киевские власти — прим.) продолжат сражаться и требовать деньги у ЕС. И эти деньги они получат, так как Европа ничего более дать им не может. Затем они будут оставаться во главе украинского государства до самого краха страны», — рассказал Меркурис.

Аналитик добавил, что на этом фоне киевским властям стоило бы обратиться к Москве и заговорить о мирных переговорах. Но они так не потупят из-за опасений потерять свое место после заключения перемирия.

Ранее экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире заявил, что содержание телефонного разговора между президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и лидером киевского режима Владимиром Зеленским свидетельствует о серьезных проблемах Киева. На его взгляд, нынешней украинской администрации нужно срочно заняться переговорами с Россией.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.