test

Политика

Меркель рассказала об инциденте с собакой Путина

8 июня 2022, 00:28
8 июня 2022, 00:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель раскрыла подробности инцидента с лабрадором президента РФ Владимира Путина в 2007 году. Об этом сообщает канал Phoenix.

По ее словам, во время первой встречи с Путиным в 2007 году в Кремле глава России спросил, боится ли она собак, а затем подарил ей игрушечного пса.

«В ходе первого визита в Кремль, он был перед визитом в Сочи, было так, что Путин мне сказал: „Я слышал, что у тебя есть проблемы с собаками?“ И у него была для меня такая большая игрушечная собака», — отметила политик.

Впоследствии, на встрече Путина и Меркель в Сочи в 2007 году в комнату переговоров зашла лабрадор по имени Кони, что напугало канцлера ФРГ. Некоторые немецкие таблоиды утверждали, что российский президент сделал это намеренно.

Тем не менее, когда в 2016 году Путина спросили об этом инциденте представители СМИ, он объяснил, что не знал о боязни собак немецкого канцлера. Он добавил, что объяснился с Меркель и принес извинения за произошедшее.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, политолог Евгений Сатановский оценил ситуацию на международной арене на фоне спецоперации России на Украине. По его словам, в мире наблюдается не только новый нацизм. Вернулось «старое зло из глубины веков», отметил эксперт.

Он вспомнил в этой связи произведения Джона Толкина и снятые по ним фильмы «Властелин колец». «Как там Гэндальф со своим посохом на пути Балрога [олицетворение зла в мире. — Прим. ОСН] встал на подземном мосту? И что ему сказал? „Ты не пройдешь!“ И угробил-таки древнюю тварь. <…> Только в роли того Гэндальфа на мосту теперь, похоже, [президент России Владимир] Путин», — написал спикер в своем Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!