Политика

Меркель раскрыла реакцию ЕС на нарушение Россией обязательств

16 июля 2021, 05:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий канцлер Ангела Меркель объяснила, какой будет реакция Евросоюза в случае, если Российская Федерация нарушит обязательства по транзиту газа через украинскую территорию. Об этом пишет РИА Новости.

Политик отметила, что у ФРГ есть множество инструментов, однако, они по большей части лежат не на стороне Германии, а на европейской. Также она подчеркнула, что не станет прибегать к спекуляциям, а желает лишь сообщить, какие возможности для реакции есть у ЕС.

ads_code

«Мы находимся в диалоге с нашими европейскими друзьями, однако это будет отрегулировано в решающий момент, я надеюсь, что до него не дойдет», — уточнила Меркель.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, Ангела Меркель заявила, что открытие «Северного потока – 2» не означает полное прекращение транзита российского газа через Украину, в ином случае это вызовет нежелательную напряженность в международных отношениях.

«Для меня “Северный поток – 2” – дополнительные проект, а не проект вместо транзита газа через Украину. Все остальное вызвало бы большую напряженность. Мы ведем переговоры о том, как мы вместе можем это дать понять», — пояснила она.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

«Фобос»: На Москву идет арктическое вторжение, в начале мая ожидаются заморозки

Специалисты центра «Фобос» рассказали о том, какая погода ожидается  в ближайшие дни в Москве. Об этом сообщает МК. Жителей столицы предупредили, что на смену теплой погоде придут «черемуховые» холода. Также возможны…

% дней назад

Бритни Спирс разбила стекло автомобиля после решения суда о ее опеке отцом

Американская певица Бритни Спирс разбила каблуком лобовое стекло автомобиля после того, как суд обязал ее оплатить судебные издержки отца на сумму 2 миллиона долларов. Подробности сообщает Daily Mail. Решение, как…

% дней назад

Дворник залез по трубе на третий этаж и спас девушек из пожара в Петербурге

В Санкт-Петербурге дворник по имени Олимжон забрался по водосточной трубе на третий этаж и вытащил девушек из охваченного огнем дома. Об этом сообщает телеканал «360». Олимжон приехал из Узбекистана. Он…

% дней назад

Бритни Спирс проиграла отцу суд об опекунстве

Известная певица Бритни Спирс и ее отец, похоже, решили все судебные вопросы. Правда, результат судебного процесса привел певицу в гневное состояние, сообщают американские СМИ. Юридический представитель артистки Мэтью Розенгарт полагал,…

% дней назад

В Бурятии женщина с 10-месячным ребенком выпали из окна многоэтажки

В Улан-Удэ местная жительница с 10-месячным малышом выпали из окна квартиры. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Весь Улан-Удэ». Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне Энергетик, расположенном в…

% дней назад

DE: Россия насмехается над Западом, устраивая выставку трофейной техники НАТО

Российское власти насмехается на западными странами, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины. Об этом сообщает британское издание Daily Express. «Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как насмешка Владимира…

% дней назад