test

Политика

Меркель призвала серьезно относиться к словам Путина

28 сентября 2022, 11:19
28 сентября 2022, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель выступила с призывом серьезно относиться к словам президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Меркель поучаствовала в процессе открытия «Фонда федерального канцлера Гельмута Коля». Во время своего выступления в рамках данного события она заговорила об актуальной политической повестке.

Бывший немецкий лидер напомнила, что однажды уже говорила о том, что слова главы российского государства необходимо воспринимать всерьёз. В настоящий момент, который является непростым для всего мира, политик вновь подчеркнула важность этой мысли.

«Вы должны серьезно относиться к его словам. Серьезное отношение к его словам, не отмахиваться от них как от блефа, а серьезно относиться к ним – это ни в коем случае не признак слабости, а признак политической мудрости – которая помогает сохранить пространство для маневра или, что не менее важно, даже разработать новый», — цитируют журналисты слова Меркель.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в случае, если Россия использует ядерное оружие на Украине, ее должны ждать неядерные, но «разрушительные» последствия от Североатлантического альянса, уверен глава МИД Польши Збигнев Рау.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!