test

Политика

Меркель призвала предоставить медпомощь Навальному

20 апреля 2021, 13:10
20 апреля 2021, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Предоставить медицинскую помощь находящемуся в колонии оппозиционному политику Алексею Навальному призвала канцлер Германии Ангела Меркель. Публичное заявление она сделала в ходе выступления в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Прежде сторонники Навального сообщали об ухудшении состояния здоровья оппозиционера. Навальный писал на своей официальной странице в Instagram об угрозе принудительного кормления и сравнил колонию, в которой отбывает наказание, со своим детским садом.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в приоритетном порядке рассмотрит жалобу оппозиционера Алексея Навального на условия его содержания в колонии. Суд постановил предоставить этому делу приоритет.

Общественная служба новостей сообщала, что Меркель заявила о выборе Германии в пользу «Северного потока-2». Она подчеркнула, что Германия приняла решение о строительстве газопровода.

По словам немецкого политика, это политическая борьба. Она отметила, что известно о противоречиях, возникших среди стран — участниц из-за этого российского проекта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!