test

Политика

Меркель осудила высылку Россией иностранных дипломатов

5 февраля 2021, 19:00
5 февраля 2021, 19:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер ФРГ Ангела Меркель осудила решение России о высылке трех европейских дипломатов. Об этом в пятницу, 5 февраля, пишет РИА Новости.

На пресс-конференции по итогам виртуального заседания Совета по обороне и безопасности Германии и Франции с участием французского лидера Эммануэля Макрона немецкий политик назвала действия Москвы необоснованными.

Ранее стало известно, что дипломаты Швеции, Польши и Германии объявлены в РФ персонами нон грата. В ближайшее время они должны покинуть страну.

Причиной стало участие представителей иностранных государств в несанкционированных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального, прошедших в российских городах.

«Во время заседания мы приняли к сведению информацию высылке немецкого, шведского и польского дипломатов из Москвы в связи с демонстрациями по Навальному. Мы считаем эту высылку необоснованной и считаем, что это очередное проявление отхода от принципов верховенства права, которое сейчас можно наблюдать в России», — пояснила позицию Меркель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!