Политика

Меркель надеется, что российских силовиков не задействуют в Белоруссии

28 августа 2020, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила надежду, что Россия не будет использовать в Белоруссии свой резерв сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает ТАСС.

«Я надеюсь, что дело не дойдёт до использования таких сил», – сказала она.

Напомним, ранее Путин заявил, что в стране создан резерв сотрудников правоохранительных органов для нужд Белоруссии. Также он отметил, что силовики не будут использоваться, если экстремистские элементы не перейдут границ и не начнут разбой.

Меркель выступила за сохранение диалога с российской стороной. По ее словам, нет необходимости в изменении политики в отношении Москвы.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Минцифры РФ предложило продавать иностранцам сим-карты только по биометрии

Министерство цифрового развития России предложило новый законопроект, усиливающий контроль за предоставлением услуг связи иностранным гражданам и лицам без гражданства. Об этом сообщает «Интерфакс». Согласно законопроекту, иностранные граждане смогут приобрести российскую…

% дней назад

Один из этажей аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва

Один из этажей московского аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «Один этаж административного здания эвакуирован, идет проверка», — сообщил собеседник агенства.…

% дней назад

Бастрыкин поручил доложить о расследовании нападения мигрантов в Люблино

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал доложить ему о ходе расследования дела о нападении иностранцев на жителей Люблино. Об этом ведомство проинформировало в Telegram-канале в субботу, 27 апреля. Напомним,…

% дней назад

Владимир Машков назвал коллектив Табакерки отражением Табакова

Известный российский актер Владимир Машков высказал мнение, что нынешний состав Московского театра Олега Табакова является отражением самого легендарного мастера сцены. Эти слова прозвучали в эфире информационного канала. Владимир Машков присутствовал…

% дней назад

Российские туристы в шесть раз чаще стали бронировать отели в Таиланде

Популярность Таиланда у российских туристов в 2024 году возросла. Об этом изданию «Газета.Ru» рассказали в пресс-службе «Яндекс. Путешествий». С началом весны сервис отметил значительный рост спроса на отели в Таиланде…

% дней назад

В Самаре 12% сотрудников собираются продлить майские праздники

Население Самары рассказало специалистам из сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob о своих планах после майских праздников. Выяснилось, что многие жители города намереваются взять отпуск сразу после длинных выходных. Об…

% дней назад