test

Политика

Мэр Полтавы попал в базу «Миротворца» после слов о «братоубийственной» войне в Донбассе

7 декабря 2021, 11:58
Фото: @oleksandr_mamay
7 декабря 2021, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава украинского города Полтава Александр Мамай попал в базу данных украинского националистического сайта «Миротворец». Причиной тому стали недавние высказывания руководителя городской администрации о конфликте в Донбассе. В частности, ранее Мамай заявил, что война на востоке Украины является противостоянием России и США и войной «между братьями». Информация об этом появилась на сайте проекта.

В базу «Миротворца» Мамая внесён, как отмечается на портале, как «пособник российских оккупантов и террористов». Также украинца обвиняют в систематическом «распространении кремлевской пропаганды» и «пропагандистских мероприятиях России».

Также на сайте упомянули, что в прошлом полтавский мэр состоял в «Партии регионов» и был активным сторонником четвертого президента Украины Виктора Януковича.

Ранее стало известно, что украинский омбудсмен Людмила Денисова потребовала удалить с сайта «Миротворец» личную информацию детей. На это омбудсмена подвигло происшествие с двенадцатилетней жительницей Луганска Фаиной Савенковой, которую объявили опасной для национальной безопасности Украины.

Подробнее об отношениях России и Украины смотрите в программе ОСН-ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!