Политика

Мэр Мариуполя обвинил Запад в нагнетании ситуации на Украине и назвал Россию друзьями

27 января 2022, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр украинского города Мариуполя Вадим Бойченко обвинил Запад в нагнетании ситуации в стране. Об этом сообщает Financial Times.

«Нет признаков возросшей активности наших восточных друзей (России)», – заявил он.

«Я думаю, что наши друзья-политики (на Западе) нагнетают ситуацию. Это часть переговоров и все хотят поиграть мускулами».

По мнению Бойченко, война разворачивается лишь на телевидении и в социальных сетях. Но риска настоящих боевых действий не существует.

Ранее зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что сценарий прямого столкновения из-за Украины России и НАТО стал бы самым драматическим, и даже просто катастрофическим.

В частности, отвечая на вопрос, допускает ли политик возможность прямого столкновения России и НАТО, если Киев решится на силовую акцию в Донбассе, Медведев ответил, что надеется, что такого исхода событий никогда не произойдет, передает РИА Новости.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад

В Киеве приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады

Киевские власти приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады, сообщает Telegram-канал «Абзац». Известно, что монумент расположен под аркой Дружбы народов. Демонтаж может занять несколько дней из-за массивности конструкции, которая состоит примерно…

% дней назад