test

Политика

Мэр Берлина осталась невозмутимой после заявления пранкеров о краже гумпомощи на Украине

11 августа 2022, 15:09
11 августа 2022, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли мэра Берлина Франциску Гиффай, побеседовав с ней якобы от имени мэра Киева Виталия Кличко. Она осталась невозмутимой даже после их заявления о «краже» гуманитарной помощи на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Беседуя с Гиффай, «Кличко» поблагодарил Евросоюз за выделенную гумпомощь и отметил, что частично она была разворована. Это не вызвало удивления у мэра Берлина.

«Я надеюсь, что те, кто ее присвоил, все-таки направят ее на помощь хоть каким-то людям», — приводит информагентство слова Гиффай. При этом она выразила намерение властей Берлина продолжить поддерживать Украину и беженцев и даже предложила передать Киеву мусоровозы.

В то же время мэр пожаловалась на сложности с расселением украинских беженцев из-за недостаточности жилого фонда Берлина, в связи с чем властям города приходится обращаться к соседним федеральным землям с просьбой разместить там часть граждан.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что украинская торговая сеть «Эпицентр» оказалась втянутой в скандал с партией бронежилетов, входивших в перечень гуманитарной помощи, однако были проданы по рыночной стоимости. Ее представители сделали публичное обращение об окончании реализации всех продуктов военного назначения пока сотрудники следственных органов не изучат положение дел.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!