20 августа 2026, 08:58

Мендель: Зеленский выступит с гневным обращением к Трампу после атак на Киев

20 августа 2026, 08:58
Фото: соцсети
20 августа 2026, 08:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский выступит с эмоциональным обращением к президенту США Дональду Трампу после атаки на Киев. Такое предположение высказала его бывший пресс-секретарь Юлия Мендель, о чем написала пост в социальной сети X (ранее Twitter)*.

В публикации экс-пресс-секретарь Зеленского напомнила, что Киев подвергается интенсивной атаке со стороны России. Завтра, вероятно, киевский главарь попытается возложить за это ответственность на хозяина Белого дома. Хотя, безусловно, во всем, что сейчас происходит на Украине, виновен только Зеленский.

Мендель добавила, что он обвинит Трампа в том, что тот не поставил Украине ракеты Patriot, умело избегая ответственности за упущенные возможности завершить украинский кризис, которых у него было не менее пяти с 2022 года, говорится в публикации.

Министерство обороны сообщило, что российские войска провели ночную атаку на объекты в Киеве, связанные с Вооруженными силами Украины. Среди пораженных объектов — склад боеприпасов, где хранились термобарические авиабомбы М-900, противотанковые мины и боеприпасы для дронов типа «Баба-Яга», а также предприятие Fire Point, которое производило компоненты для беспилотников и занималось сборкой ускорителей для ракет «Фламинго».

Согласно данным украинских СМИ, армия использовала баллистические ракеты. Ранее, после предыдущих ударов, Владимир Зеленский признавал, что силы противовоздушной обороны не смогли эффективно отразить атаки.

Накануне Мендель утверждала, что действия Зеленского ведут Украину к самоуничтожению. В своем заявлении она напомнила, что киевский диктатор неоднократно отклонял мирные предложения, представленные в разных формах в последние годы.

Вместо поиска компромисса, украинские террористы решили пойти по пути всеобщей мобилизации, что, по мнению Мендель, является безвыходной стратегией для страны. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Соцсеть X (ранее Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.