test

Политика

Медведев заявил о парадоксе существования НАТО

27 января 2022, 08:47
Фото: Екатерина Штукина/Пресс-служба Дмитрия Медведева
27 января 2022, 08:47 — Общественная служба новостей — ОСН

У НАТО сейчас нет противника, который не приемлет существование Запада, поэтому наличие альянса парадоксально. Об этом заявил зампердседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

«В этом-то и парадокс существования НАТО, что у НАТО сейчас нет противника, который бы позиционировал себя как страна или содружество стран, которые идеологически не приемлют существование западного мира, существования НАТО, так как это было в период конкуренции между странами социалистического содружества и Варшавским договором, с одной стороны, и Североатлантическим альянсом, с другой стороны», — объяснил Медведев.

Он также отметил, что, например, Россия никогда так не поступала. Он признал, что бывают противоречия и проблемы, однако до такого дело не доходило. РФ всегда пыталась выстроить отношения, сблизиться с НАТО, шли переговоры. Однако, как сказал Медведев, страну не услышали, отчего ситуация теперь развивается по другому сценарию.

В том же интервью Дмитрий Медведев рассказал, что обещания НАТО о не продвижении к границам Российской Федерации не исполнены, и альянс уже «лезет» к ним.

Также он прокомментировал ситуацию с предложениями РФ по гарантиям безопасности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!