test

Политика

Медведев заявил о необходимости заставить врагов России просить о пощаде

6 октября 2022, 20:17
6 октября 2022, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что взывать к благоразумию врагов России смысла нет, их нужно заставить просить о пощаде. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

По его словам, Запад собирается идти против РФ до конца, и логическим завершением противостояния с «врагами» станет их «полная и безоговорочная» капитуляция в экономическом сражении.

«В ближайшие 12 месяцев в Европе наступит рецессия. При этом для главного поджигателя гибридной войны против России — США — итоги станут менее катастрофическими. Однако и там хорошо понимают, к каким последствиям приведут действия их дряхлеющего президента», — сообщил зампред Совбеза.

Медведев подчеркнул, что хаос и нищету почувствуют в самых разных уголках планеты, если не будет «нормальной международной торговли».

Напомним, Медведев сообщал, что в отдельных странах Евросоюза, которые являются самыми «отмороженными» врагами РФ, ситуация с инфляцией «просто катастрофическая».

«По данным Евростата, в еврозоне фиксируется рекордная за последние десятилетия инфляция — более 9%. В отдельных странах ЕС ситуация просто катастрофическая. Среди них — самые отмороженные враги России», — рассказал зампреда.

Ранее Медведев заявил о соответствии вхождения новых регионов международному праву. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!