test

Политика

Медведев заявил о необходимости отодвинуть украинские войска подальше

21 июля 2022, 15:14
21 июля 2022, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска, во время спецоперации России, необходимо отодвинуть не только от Донецка. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

«Украинские войска нужно отодвинуть не только от Донецка, но и пошире, все будет сделано. Все задачи СВО будут доведены до конца, чтобы в Донбассе было спокойно, мирно и комфортно», – отметил он.

Накануне Медведев заявил, что руководство ЕС заставляет украинцев жертвовать жизнями для вступления в союз. «Городские сумасшедшие, назвавшие себя руководством ЕС, окончательно утратили связь с реальностью и заставляют несчастных украинцев жертвовать своими жизнями для вступления в Евросоюз», – отметил он.

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил об изменениях задач специальной военной операции на Украине после поставок Киеву ракетных систем залпового огня HIMARS, которые являются угрозой Крыму и Черноморскому флоту, и открытого обучения украинских летчиков работе с F-16, расходы на которое были заложены в военном бюджете США. Удастся ли России достичь своих целей на Украине смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!