test

Политика

Медведев заявил, что Украина и РФ могут наладить взаимодействие

22 апреля 2019, 10:42
Глава правительства оценил перспективы сотрудничества двух стран
22 апреля 2019, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Россия и Украина могут наладить взаимодействие на политическом уровне. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети “ВКонтакте”.

В воскресенье состоялся второй тур президентских выборов на Украине. По данным ЦИК, лидирует Владимир Зеленский, набравший более 70% голосов.

“Выборы на Украине состоялись. Результат показал явный запрос на новые подходы при решении проблем Украины” – отметил Медведев.

По его словам, шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной по-прежнему есть. Для того чтобы они воплотились в жизнь, необходимо использовать “прагматичный и ответственный подход”.

Глава правительства пожелал новым руководителям соседнего государства “здравомыслия” и “понимания глубинной ценности отношений народов наших стран”, которые, по его мнению,  должны “быть выше политической конъюнктуры”.

Напомним, ранее заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин высказал мнение, что Зеленский в ходе предвыборной кампании фактически отверг возможность выполнения Минских соглашений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!