test

Политика

Медведев заявил, что Горбачев заложил основы для глобальных перемен в мире

31 августа 2022, 15:12
31 августа 2022, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент СССР Михаил Горбачев принимал очень разные, сложные решения в драматические периоды истории России. Об этом в своем Telegram написал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Он был широко известен как яркий политик, государственный и общественный деятель, оказавший серьезное влияние на ход истории человечества. Михаил Сергеевич принимал очень разные, подчас весьма сложные решения в драматические периоды истории нашей страны. Внес свой вклад в развитие политической системы Союза ССР. Заложил основы для глобальных перемен во всем мире», – отметил он.

Он также отметил, что оценки и рекомендации Горбачева, опиравшиеся на богатые знания и опыт, были актуальны и в новой России.

Прежде стало известно, что экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель не рассматривает возможность посещения церемонии прощания с Михаилом Горбачевым. «Меркель в любом случае не смогла бы участвовать в церемонии в сентябре, так как в конце отпуска она получила травму колена», – рассказал ее пресс-секретарь.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, жители Волгограда в соцсетях вспоминают впечатления от руководства и делятся размышлениями о первом президенте СССР Михаиле Горбачеве. «Он предложил посидеть, поговорить, попить чаю со столовскими пирожками, которые нам носил его референт. Просто общался с Президентом СССР и пил чай. Ему удавалось всегда оставаться человеком», – вспоминает председатель Волгоградского отделения Союза журналистов России Вячеслав Черепахин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!