test

Политика

Медведев зачитал телеграмму Сталина, требуя выполнения гособоронзаказов

23 марта 2023, 18:48
Фото: kremlin.ru
23 марта 2023, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время заседания рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения и военной техники зачитал телеграмму от 17 сентября 1941 года за подписью Иосифа Сталина. Об этом сообщается в Telegram-канале Медведева.

Требуя от предприятий оборонного комплекса выполнения обязательств в сфере ВПК, в том числе относительного того, что не было сделано в 2022 году, замглавы СБ РФ сослался на то, как аналогичная работа осуществлялась в период Великой Отечественной войны.

«Нельзя терпеть, чтобы наши войска страдали на фронте от недостатка танков, а вы в далеком тылу прохлаждались и бездельничали», – зачитал выдержку из телеграммы Сталина Медведев.

Он подчеркнул, что следует обратить особое внимание на исполнение не годовых, а декадных обязательств в условиях СВО, в том числе на восполнение того, что не было сделано в 2022 году.

Ранее сообщалось, что Международный уголовный суд в Гааге (МУС) отреагировал на «угрозы» заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева гиперзвуковой ракетой после выдачи ордера «на арест» президента РФ Владимира Путина «в контексте ситуации на Украине».

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!