test

Политика

Медведев усомнился в выражении НАТО воли всего мирового сообщества

30 июня 2022, 13:49
30 июня 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании X Петербургского международного юридического форума усомнился в выражении НАТО воли всего мирового сообщества. Об этом сообщает РИА Новости.

«Такой военный альянс, как НАТО, вчера прямо объявил нашу страну главной угрозой безопасности в своей новой стратегии и призвал к решению украинского кризиса исключительно военным путем», – сказал он.

«Ну давайте вдумаемся: это что, будущее международного права? Или прообраз той организации, которая выражает волю мирового сообщества? Ответ очевиден».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Медведев в ходе осмотра ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс» на судозаводе «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге оценил перспективы дальнейшего развития российского судостроения.

По его словам, в будущем отечественное судостроение ожидает много стратегически важных заказов на гражданские и военные корабли. Он добавил, что в последние годы эта сфера в России получила успешное развитие.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!