test

Политика

Медведев: Украина и страны Запада готовы стереть Россию с лица земли

7 июня 2023, 10:46
Фото: kremlin.ru
7 июня 2023, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Необходимо дать достойный ответ на контрнаступление украинской армии, поскольку Киев и западные страны готовы стереть Россию с лица земли. С таким заявлением выступил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

В своем Telegram-канале политик подчеркнул, что ВС РФ должны сконцентрироваться и ответить Вооруженным силам Украины (ВСУ), так как на нашей стороне весомое преимущество в авиации, бронетанковых силах и высокоточном оружии. Помимо этого, зампред Совбеза указал на моральное превосходство российских солдат перед противником. Он призвал остановить ВСУ и начать собственное наступление.

«Его цель сегодня не только в освобождении наших земель и защите наших людей. Его цель — полное низложение нацистского киевского режима, который окопался в стране 404», — объяснил Медведев.

Как сообщалось прежде, контрнаступление ВСУ все еще выглядит как прелюдия. Об этом заявил американский обозреватель Джейми Деттмер.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему того, произойдет ли прямое столкновение России и НАТО. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!