test

Политика

Медведев сравнил преступность в России и США в пандемию

3 августа 2020, 16:08
3 августа 2020, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании по проблемам обеспечения правопорядка в период преодоления последствий эпидемии коронавируса отметил, что России удалось избежать подобных американским беспорядков.

Система обеспечения правопорядка в РФ в острый период коронавируса работала практически безупречно, заявил политик.

«Цифры, которые сегодня у нас имеются, показывают, что система общественной безопасности сработала в последнее время – в период активной части борьбы с коронавирусной инфекцией — практически безупречно, что, конечно, не означает отсутствия проблем как таковых», —цитирует Медведева «Интерфакс».

По словам зампреда Совбеза, «далеко не все страны могли избежать разгула преступности, и такой наиболее явный тому пример — Соединенные Штаты Америки, где борьба с коронавирусной инфекцией протекает особенно трудно».

Ситуация в США остается крайне нестабильной, российскому правительству нужно сделать все, чтобы «события развивались по совершенно иному сценарию», подчеркнул политик.

Он уточнил, что это не повод для злорадства, а на обстановку в США повлияли другие факторы, в том числе начало избирательной кампании.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что за время пандемии выросло число наркопреступлений в интернете. Медведев связал рост электронной преступности с тем, что из-за пандемии многие компании перевели свою деятельность в онлайн-формат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!