test

Политика

Медведев считает информационной войной действия соцсетей против Трампа

16 января 2021, 10:35
16 января 2021, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Блокировка аккаунтов Дональда Трампа со стороны соцсетей Twitter и Facebook является информационной войной без правил и цифровым тоталитаризмом. Об этом замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил в статье «Америка 2.0. После выборов», опубликованной ТАСС.

Медведев напомнил, что события на Капитолийском холме привели не только к блокировке страницы действующего президента США, но и к зачистке аккаунтов его сторонников. Таким образом калифорнийские цифровые гиганты позволяют себе манипулировать фактами в соответствии со своими предпочтениями.

«При этом те самые 75 млн избирателей, проголосовавших за Трампа, и сотни миллионов его подписчиков остались за бортом их «выбора». Их маркировали как неблагонадёжных. И что это, если не призрак цифрового тоталитаризма, который постепенно заполняет собой общество. Лишает его (а потенциально — весь мир) возможности объективно ориентироваться в происходящем», – заключил Медведев.

Напомним, что ранее аккаунты Дональда Трампа в Facebook и Instagram были разблокированы. Это произошло в субботу, 16 января.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!